
Deputada estadual · Goiás
Carol do Amiltinho
MDBEleita em 2026
Eleita deputada estadual em 2026, para o mandato 2027–2030.
Nome completo: Ana Caroline Guimarães de Oliveira Faria · Ocupação declarada: Empresário
109.002votos em 2026
R$ 482 milpatrimônio declarado em 2026
Votos por município
Deputado estadual, eleição de 2026 · 109.002 votos
| Município | Votos | Parte dos seus votos | Parte dos votos do município |
|---|---|---|---|
| Anápolis | 61.717 | 56,6% | 31,9% |
| Cristalina | 10.260 | 9,4% | 41,1% |
| Goiânia | 3.157 | 2,9% | 0,4% |
| Abadiânia | 2.330 | 2,1% | 27,1% |
| Goianápolis | 1.652 | 1,5% | 22,1% |
| São Francisco de Goiás | 1.647 | 1,5% | 45,0% |
| Alexânia | 1.436 | 1,3% | 9,8% |
| São Miguel do Araguaia | 1.408 | 1,3% | 11,8% |
| Cocalzinho de Goiás | 1.251 | 1,1% | 11,1% |
| Minaçu | 1.218 | 1,1% | 8,4% |
| Acreúna | 1.053 | 1,0% | 9,7% |
| Pirenópolis | 1.020 | 0,9% | 7,2% |
| Damolândia | 945 | 0,9% | 35,8% |
| Britânia | 866 | 0,8% | 25,0% |
| Petrolina de Goiás | 859 | 0,8% | 15,8% |
| Jesúpolis | 846 | 0,8% | 46,9% |
| Bom Jesus | 828 | 0,8% | 7,3% |
| Ouro Verde de Goiás | 814 | 0,7% | 29,7% |
| Buritinópolis | 794 | 0,7% | 35,2% |
| Teresina de Goiás | 715 | 0,7% | 35,6% |
| Santa Rita do Novo Destino | 596 | 0,5% | 28,2% |
| Cavalcante | 574 | 0,5% | 11,7% |
| Corumbá de Goiás | 557 | 0,5% | 10,6% |
| Aparecida de Goiânia | 526 | 0,5% | 0,2% |
| Campo Limpo de Goiás | 482 | 0,4% | 10,0% |
| Posse | 461 | 0,4% | 2,7% |
| Nova Veneza | 453 | 0,4% | 7,8% |
| Monte Alegre de Goiás | 451 | 0,4% | 12,8% |
| Goianésia | 433 | 0,4% | 1,1% |
| Santa Rosa de Goiás | 366 | 0,3% | 13,9% |
| Terezópolis de Goiás | 352 | 0,3% | 7,4% |
| Nova Roma | 337 | 0,3% | 17,9% |
| Leopoldo de Bulhões | 330 | 0,3% | 6,6% |
| São Domingos | 330 | 0,3% | 7,3% |
| Gameleira de Goiás | 324 | 0,3% | 12,2% |
| Nerópolis | 321 | 0,3% | 1,9% |
| Piracanjuba | 290 | 0,3% | 2,3% |
| Divinópolis de Goiás | 275 | 0,3% | 8,4% |
| Padre Bernardo | 254 | 0,2% | 1,9% |
| Ipameri | 242 | 0,2% | 1,8% |
| Jaraguá | 219 | 0,2% | 0,9% |
| Campos Belos | 217 | 0,2% | 2,3% |
| Água Fria de Goiás | 211 | 0,2% | 6,2% |
| Simolândia | 209 | 0,2% | 5,7% |
| Caturaí | 193 | 0,2% | 5,3% |
| Porangatu | 188 | 0,2% | 0,9% |
| Alvorada do Norte | 187 | 0,2% | 4,1% |
| Campo Alegre de Goiás | 183 | 0,2% | 4,5% |
| Mambaí | 179 | 0,2% | 4,0% |
| Rio Quente | 178 | 0,2% | 5,9% |
| Senador Canedo | 163 | 0,1% | 0,3% |
| Trindade | 162 | 0,1% | 0,2% |
| Formosa | 149 | 0,1% | 0,3% |
| Luziânia | 143 | 0,1% | 0,2% |
| Alto Horizonte | 133 | 0,1% | 3,2% |
| Valparaíso de Goiás | 104 | 0,1% | 0,2% |
| Iaciara | 101 | 0,1% | 1,8% |
| Colinas do Sul | 98 | 0,1% | 4,0% |
| Silvânia | 94 | 0,1% | 0,8% |
| Santa Terezinha de Goiás | 93 | 0,1% | 1,7% |
| Flores de Goiás | 89 | 0,1% | 1,7% |
| Inhumas | 89 | 0,1% | 0,3% |
| Guaraíta | 88 | 0,1% | 4,3% |
| Araguapaz | 84 | 0,1% | 2,0% |
| Urutaí | 82 | 0,1% | 3,0% |
| Caldas Novas | 81 | 0,1% | 0,2% |
| Catalão | 77 | 0,1% | 0,2% |
| Niquelândia | 75 | 0,1% | 0,4% |
| Itumbiara | 68 | 0,1% | 0,1% |
| Uruaçu | 65 | 0,1% | 0,3% |
| Hidrolândia | 63 | 0,1% | 0,4% |
| Buriti Alegre | 61 | 0,1% | 1,2% |
| Águas Lindas de Goiás | 61 | 0,1% | 0,1% |
| Rubiataba | 61 | 0,1% | 0,6% |
| Goianira | 59 | 0,1% | 0,2% |
| Turvânia | 55 | 0,1% | 1,7% |
| Goiatuba | 51 | 0,0% | 0,3% |
| Rio Verde | 51 | 0,0% | 0,0% |
| Itaguaru | 47 | 0,0% | 1,2% |
| Nova Glória | 40 | 0,0% | 0,8% |
| Campinorte | 39 | 0,0% | 0,6% |
| Palmeiras de Goiás | 39 | 0,0% | 0,3% |
| Itapaci | 38 | 0,0% | 0,4% |
| Planaltina | 38 | 0,0% | 0,1% |
| Barro Alto | 37 | 0,0% | 0,5% |
| Itaberaí | 37 | 0,0% | 0,2% |
| Abadia de Goiás | 36 | 0,0% | 0,4% |
| Pires do Rio | 34 | 0,0% | 0,2% |
| Bonfinópolis | 30 | 0,0% | 0,5% |
| Campestre de Goiás | 30 | 0,0% | 1,1% |
| Novo Gama | 30 | 0,0% | 0,1% |
| Jataí | 30 | 0,0% | 0,1% |
| Cidade Ocidental | 29 | 0,0% | 0,1% |
| Mara Rosa | 28 | 0,0% | 0,5% |
| Trombas | 27 | 0,0% | 1,3% |
| Formoso | 27 | 0,0% | 0,9% |
| Montes Claros de Goiás | 27 | 0,0% | 0,6% |
| Orizona | 27 | 0,0% | 0,3% |
| Aragarças | 25 | 0,0% | 0,3% |
| Vila Propício | 25 | 0,0% | 0,6% |
| Iporá | 24 | 0,0% | 0,1% |
| Santa Fé de Goiás | 23 | 0,0% | 0,8% |
| Vianópolis | 23 | 0,0% | 0,3% |
| Indiara | 23 | 0,0% | 0,3% |
| Bom Jardim de Goiás | 21 | 0,0% | 0,4% |
| Turvelândia | 21 | 0,0% | 0,7% |
| Joviânia | 21 | 0,0% | 0,5% |
| Uruana | 21 | 0,0% | 0,3% |
| Santa Tereza de Goiás | 20 | 0,0% | 0,8% |
| Morrinhos | 19 | 0,0% | 0,1% |
| Nova Crixás | 19 | 0,0% | 0,3% |
| Santo Antônio do Descoberto | 19 | 0,0% | 0,1% |
| Anicuns | 18 | 0,0% | 0,2% |
| Santo Antônio de Goiás | 18 | 0,0% | 0,3% |
| Mimoso de Goiás | 17 | 0,0% | 0,7% |
| Novo Planalto | 17 | 0,0% | 0,6% |
| São Luiz do Norte | 17 | 0,0% | 0,5% |
| Mutunópolis | 17 | 0,0% | 0,7% |
| Sanclerlândia | 17 | 0,0% | 0,3% |
| Goiás | 16 | 0,0% | 0,1% |
| Jussara | 16 | 0,0% | 0,2% |
| Pontalina | 16 | 0,0% | 0,2% |
| Rianápolis | 16 | 0,0% | 0,6% |
| Itaguari | 15 | 0,0% | 0,4% |
| Bela Vista de Goiás | 15 | 0,0% | 0,1% |
| Caçu | 15 | 0,0% | 0,2% |
| Hidrolina | 15 | 0,0% | 0,5% |
| Ouvidor | 15 | 0,0% | 0,2% |
| Carmo do Rio Verde | 14 | 0,0% | 0,3% |
| Taquaral de Goiás | 14 | 0,0% | 0,5% |
| São Miguel do Passa Quatro | 13 | 0,0% | 0,4% |
| Ceres | 13 | 0,0% | 0,1% |
| Quirinópolis | 13 | 0,0% | 0,1% |
| Campinaçu | 13 | 0,0% | 0,5% |
| Itapuranga | 12 | 0,0% | 0,1% |
| Jandaia | 12 | 0,0% | 0,3% |
| Mozarlândia | 12 | 0,0% | 0,2% |
| Santa Helena de Goiás | 12 | 0,0% | 0,1% |
| São Luís de Montes Belos | 12 | 0,0% | 0,1% |
| Aragoiânia | 11 | 0,0% | 0,2% |
| Aruanã | 10 | 0,0% | 0,2% |
| Professor Jamil | 10 | 0,0% | 0,4% |
| Guarani de Goiás | 10 | 0,0% | 0,3% |
| Mineiros | 10 | 0,0% | 0,0% |
| Edéia | 9 | 0,0% | 0,1% |
| Estrela do Norte | 9 | 0,0% | 0,4% |
| Campos Verdes | 8 | 0,0% | 0,3% |
| Crixás | 8 | 0,0% | 0,1% |
| São Patrício | 8 | 0,0% | 0,5% |
| Fazenda Nova | 8 | 0,0% | 0,2% |
| Lagoa Santa | 8 | 0,0% | 0,7% |
| Guapó | 8 | 0,0% | 0,1% |
| Panamá | 8 | 0,0% | 0,4% |
| São Simão | 8 | 0,0% | 0,1% |
| Araçu | 7 | 0,0% | 0,2% |
| Cabeceiras | 7 | 0,0% | 0,1% |
| Rialma | 7 | 0,0% | 0,1% |
| São João D Aliança | 7 | 0,0% | 0,1% |
| Três Ranchos | 7 | 0,0% | 0,3% |
| Morro Agudo de Goiás | 6 | 0,0% | 0,3% |
| Caiapônia | 6 | 0,0% | 0,1% |
| Caldazinha | 6 | 0,0% | 0,2% |
| Bonópolis | 6 | 0,0% | 0,2% |
| Itauçu | 6 | 0,0% | 0,1% |
| Marzagão | 6 | 0,0% | 0,3% |
| Nova América | 6 | 0,0% | 0,3% |
| Paraúna | 6 | 0,0% | 0,1% |
| Mundo Novo | 6 | 0,0% | 0,2% |
| Alto Paraíso de Goiás | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Amorinópolis | 5 | 0,0% | 0,2% |
| Brazabrantes | 5 | 0,0% | 0,2% |
| Castelândia | 5 | 0,0% | 0,2% |
| Damianópolis | 5 | 0,0% | 0,2% |
| Mairipotaba | 5 | 0,0% | 0,2% |
| Palmelo | 5 | 0,0% | 0,3% |
| Pilar de Goiás | 5 | 0,0% | 0,2% |
| Santa Cruz de Goiás | 5 | 0,0% | 0,2% |
| Serranópolis | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Americano do Brasil | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Santa Isabel | 5 | 0,0% | 0,2% |
| Aurilândia | 4 | 0,0% | 0,2% |
| Corumbaíba | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Heitoraí | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Piranhas | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Varjão | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Faina | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Aporé | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Avelinópolis | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Baliza | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Cachoeira Alta | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Amaralina | 3 | 0,0% | 0,2% |
| Porteirão | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Ipiranga de Goiás | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Itapirapuã | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Maurilândia | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Moiporá | 3 | 0,0% | 0,2% |
| Nazário | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Vicentinópolis | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Cezarina | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Edealina | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Montividiu | 2 | 0,0% | 0,0% |
| São João da Paraúna | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Guarinos | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Chapadão do Céu | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Nova Iguaçu de Goiás | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Inaciolândia | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Montividiu do Norte | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Santo Antônio da Barra | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Uirapuru | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Cristianópolis | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Vila Boa | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Diorama | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Firminópolis | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Goiandira | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Mossâmedes | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Palminópolis | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Sítio D Abadia | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Arenópolis | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Cachoeira Dourada | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Gouvelândia | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Matrinchã | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Aparecida do Rio Doce | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Buriti de Goiás | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Itajá | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Itarumã | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Ivolândia | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Nova Aurora | 1 | 0,0% | 0,1% |
| Santa Bárbara de Goiás | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Santa Rita do Araguaia | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Doverlândia | 1 | 0,0% | 0,0% |
“Parte dos votos do município” compara com todos os votos dados a candidatos ao mesmo cargo naquele município. O voto é contado onde o eleitor está inscrito, que nem sempre é onde mora.
Eleições
| Ano | Cargo | UF | Partido | Votos | Resultado |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Deputado estadual | GO | MDB | 109.002 | Eleito por qp |
Candidaturas registradas na Justiça Eleitoral desde 1998, ligadas pelo CPF do registro. Votos disponíveis a partir de 2018.
Patrimônio declarado
Informação declarada pelo próprio candidato à Justiça Eleitoral no registro da candidatura, sem verificação. Os bens aparecem somados por tipo.
Declaração de 2026 (deputado estadual)
R$ 481.809,12 em 6 bens
No mandato
Votações, presença, projetos, gastos de gabinete e equipe dependem dos dados da Assembleia Legislativa de Goiás. Veja em Metodologia o que a casa abre ao público; esses blocos entram aqui conforme forem ligados.
