Deputado estadual · Goiás
Marlúcio Pereira
PRBMandato encerrado
Eleito deputado estadual em 2014, para o mandato 2015–2018.
Nome completo: Marlucio Pereira da Silva · Ocupação declarada: Deputado
R$ 614 milpatrimônio declarado em 2018
R$ 351 milarrecadado na campanha de 2018
Votos por município
Deputado estadual, eleição de 2018 · 19.759 votos
| Município | Votos | Parte dos seus votos | Parte dos votos do município |
|---|---|---|---|
| Aparecida de Goiânia | 13.373 | 67,7% | 7,2% |
| Goiânia | 2.374 | 12,0% | 0,4% |
| Hidrolândia | 691 | 3,5% | 6,8% |
| Edéia | 506 | 2,6% | 8,3% |
| Aragarças | 476 | 2,4% | 6,6% |
| Goiás | 405 | 2,0% | 3,3% |
| Indiara | 228 | 1,2% | 3,5% |
| Edealina | 156 | 0,8% | 6,2% |
| Guapó | 100 | 0,5% | 1,3% |
| Itauçu | 99 | 0,5% | 2,1% |
| São João da Paraúna | 80 | 0,4% | 6,0% |
| Itapaci | 67 | 0,3% | 0,7% |
| Bela Vista de Goiás | 58 | 0,3% | 0,4% |
| Anicuns | 49 | 0,2% | 0,5% |
| Anápolis | 48 | 0,2% | 0,0% |
| Senador Canedo | 44 | 0,2% | 0,1% |
| Trindade | 42 | 0,2% | 0,1% |
| Barro Alto | 39 | 0,2% | 0,7% |
| Abadia de Goiás | 39 | 0,2% | 0,7% |
| Quirinópolis | 37 | 0,2% | 0,2% |
| Goianira | 33 | 0,2% | 0,2% |
| Minaçu | 33 | 0,2% | 0,2% |
| Morrinhos | 29 | 0,1% | 0,1% |
| Pontalina | 29 | 0,1% | 0,3% |
| Rio Verde | 27 | 0,1% | 0,0% |
| Novo Gama | 26 | 0,1% | 0,1% |
| Palmeiras de Goiás | 26 | 0,1% | 0,2% |
| Jandaia | 25 | 0,1% | 0,7% |
| São Miguel do Araguaia | 24 | 0,1% | 0,2% |
| Bonfinópolis | 23 | 0,1% | 0,6% |
| Cezarina | 23 | 0,1% | 0,5% |
| Santo Antônio do Descoberto | 23 | 0,1% | 0,1% |
| Aragoiânia | 21 | 0,1% | 0,4% |
| Ipameri | 20 | 0,1% | 0,2% |
| Paraúna | 18 | 0,1% | 0,3% |
| Aurilândia | 16 | 0,1% | 0,8% |
| Niquelândia | 16 | 0,1% | 0,1% |
| Iporá | 15 | 0,1% | 0,1% |
| Piracanjuba | 15 | 0,1% | 0,1% |
| Pirenópolis | 15 | 0,1% | 0,1% |
| Adelândia | 15 | 0,1% | 0,8% |
| Acreúna | 14 | 0,1% | 0,2% |
| Itaberaí | 13 | 0,1% | 0,1% |
| Valparaíso de Goiás | 12 | 0,1% | 0,0% |
| Uruana | 12 | 0,1% | 0,2% |
| Iaciara | 11 | 0,1% | 0,2% |
| Faina | 10 | 0,1% | 0,2% |
| Caldas Novas | 10 | 0,1% | 0,0% |
| Cromínia | 8 | 0,0% | 0,3% |
| Nazário | 8 | 0,0% | 0,2% |
| Aruanã | 7 | 0,0% | 0,2% |
| Goianésia | 7 | 0,0% | 0,0% |
| Jataí | 7 | 0,0% | 0,0% |
| Luziânia | 7 | 0,0% | 0,0% |
| Santa Helena de Goiás | 7 | 0,0% | 0,0% |
| Matrinchã | 6 | 0,0% | 0,3% |
| Rio Quente | 6 | 0,0% | 0,3% |
| Goianápolis | 6 | 0,0% | 0,1% |
| Inhumas | 6 | 0,0% | 0,0% |
| Itaguaru | 6 | 0,0% | 0,2% |
| Mairipotaba | 6 | 0,0% | 0,4% |
| Carmo do Rio Verde | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Córrego do Ouro | 5 | 0,0% | 0,3% |
| Águas Lindas de Goiás | 5 | 0,0% | 0,0% |
| Itapirapuã | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Jaraguá | 5 | 0,0% | 0,0% |
| Mozarlândia | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Orizona | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Porangatu | 5 | 0,0% | 0,0% |
| Três Ranchos | 5 | 0,0% | 0,2% |
| Turvânia | 5 | 0,0% | 0,2% |
| Nova Crixás | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Americano do Brasil | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Itaguari | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Novo Planalto | 4 | 0,0% | 0,2% |
| Buriti Alegre | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Firminópolis | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Mara Rosa | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Nova Veneza | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Sanclerlândia | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Santa Bárbara de Goiás | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Santa Rosa de Goiás | 4 | 0,0% | 0,2% |
| Varjão | 4 | 0,0% | 0,2% |
| Vianópolis | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Mundo Novo | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Trombas | 3 | 0,0% | 0,2% |
| Guarinos | 3 | 0,0% | 0,2% |
| Santo Antônio de Goiás | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Professor Jamil | 3 | 0,0% | 0,2% |
| Guaraíta | 3 | 0,0% | 0,2% |
| Vila Propício | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Fazenda Nova | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Hidrolina | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Israelândia | 3 | 0,0% | 0,2% |
| Petrolina de Goiás | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Rubiataba | 3 | 0,0% | 0,0% |
| Palestina de Goiás | 2 | 0,0% | 0,1% |
| São Miguel do Passa Quatro | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Bom Jardim de Goiás | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Caturaí | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Caldazinha | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Crixás | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Santa Rita do Novo Destino | 2 | 0,0% | 0,1% |
| São Patrício | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Itapuranga | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Leopoldo de Bulhões | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Mineiros | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Rialma | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Santa Terezinha de Goiás | 2 | 0,0% | 0,0% |
| São Domingos | 2 | 0,0% | 0,0% |
| São Luís de Montes Belos | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Urutaí | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Alexânia | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Aloândia | 1 | 0,0% | 0,1% |
| Amorinópolis | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Baliza | 1 | 0,0% | 0,1% |
| Cachoeira Alta | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Campestre de Goiás | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Campinorte | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Alto Horizonte | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Catalão | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Nova Iguaçu de Goiás | 1 | 0,0% | 0,1% |
| Divinópolis de Goiás | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Montividiu do Norte | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Terezópolis de Goiás | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Buritinópolis | 1 | 0,0% | 0,1% |
| Cristianópolis | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Diorama | 1 | 0,0% | 0,1% |
| Ipiranga de Goiás | 1 | 0,0% | 0,1% |
| Campo Limpo de Goiás | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Goiatuba | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Guarani de Goiás | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Heitoraí | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Ivolândia | 1 | 0,0% | 0,1% |
| Jussara | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Nerópolis | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Nova América | 1 | 0,0% | 0,1% |
| Palminópolis | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Piranhas | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Pires do Rio | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Rianápolis | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Serranópolis | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Silvânia | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Taquaral de Goiás | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Uruaçu | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Água Fria de Goiás | 1 | 0,0% | 0,0% |
“Parte dos votos do município” compara com todos os votos dados a candidatos ao mesmo cargo naquele município. O voto é contado onde o eleitor está inscrito, que nem sempre é onde mora.
Eleições
| Ano | Cargo | UF | Partido | Votos | Resultado |
|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | Deputado estadual | GO | PRB | 19.759 | Suplente |
| 2014 | Deputado estadual | GO | PTB | — | Eleito por qp |
| 2010 | Deputado estadual | GO | PTB | — | Suplente |
| 2006 | Deputado estadual | GO | PTB | — | Eleito |
| 2002 | 2o Suplente Senador | GO | PSDB | — | Sem resultado |
Candidaturas registradas na Justiça Eleitoral desde 1998, ligadas pelo CPF do registro. Votos disponíveis a partir de 2018.
Patrimônio declarado
Informação declarada pelo próprio candidato à Justiça Eleitoral no registro da candidatura, sem verificação. Os bens aparecem somados por tipo.
Declaração de 2018 (deputado estadual)
R$ 613.777,39 em 11 bens
Campanha
Campanha de 2018 para deputado estadual
R$ 351 milarrecadado
R$ 329 milgasto
De onde veio o dinheiro
Onde foi gasto
As oito maiores categorias
Maiores fornecedores
| Fornecedor | CNPJ | Valor |
|---|---|---|
| Jose Carlos dos Santos | pessoa física | R$ 45.000,00 |
| Inter Grafica Eireli | 31195689000180 | R$ 31.162,00 |
| Wandir Allan Sociedade Individual de Advocacia | 27689176000159 | R$ 30.000,00 |
| L A Martins Industria Comercio e Serviços Eireli Me | 28319914000139 | R$ 20.200,00 |
| Auto Posto Natal Eireli Me | 05850001000149 | R$ 19.926,75 |
| Murilo Freire Gomes | 16892686000102 | R$ 14.500,00 |
| Grafica e Editora Sete Eireli Epp | 11329321000150 | R$ 8.800,00 |
| Ams Grafica e e Editora Eireli | 16851106000139 | R$ 8.000,00 |
| Rgv Transportes e Locações de Maquinas e Caminhoes Eireli - Epp | 24412460000195 | R$ 8.000,00 |
| A @ Arte Comunicação Visual Ltda - Me | 10233796000186 | R$ 7.251,00 |
Valores da prestação de contas entregue à Justiça Eleitoral. As contas dizem quanto entrou e saiu; o julgamento delas é um dado separado, ainda não exibido aqui.
No mandato
Votações, presença, projetos, gastos de gabinete e equipe dependem dos dados da Assembleia Legislativa de Goiás. Veja em Metodologia o que a casa abre ao público; esses blocos entram aqui conforme forem ligados.
