
Deputado estadual · Goiás
Delegado Humberto Teófilo
PSLMandato encerrado
Eleito deputado estadual em 2018, para o mandato 2019–2022.
Nome completo: Humberto Teófilo de Menezes Neto · Ocupação declarada: Servidor Público Estadual
26.252votos em 2018
R$ 1,6 mipatrimônio declarado em 2026
R$ 84 milarrecadado na campanha de 2018
Votos por município
Deputado estadual, eleição de 2018 · 26.252 votos
| Município | Votos | Parte dos seus votos | Parte dos votos do município |
|---|---|---|---|
| Inhumas | 9.340 | 35,6% | 36,5% |
| Goiânia | 6.920 | 26,4% | 1,1% |
| Aparecida de Goiânia | 1.293 | 4,9% | 0,7% |
| Itaberaí | 896 | 3,4% | 4,8% |
| Anápolis | 653 | 2,5% | 0,4% |
| Jussara | 552 | 2,1% | 6,2% |
| Caturaí | 435 | 1,7% | 15,8% |
| Araçu | 352 | 1,3% | 12,5% |
| Carmo do Rio Verde | 343 | 1,3% | 7,6% |
| Goianira | 281 | 1,1% | 1,4% |
| Trindade | 262 | 1,0% | 0,5% |
| Damolândia | 229 | 0,9% | 10,2% |
| Santa Fé de Goiás | 213 | 0,8% | 9,6% |
| Itauçu | 207 | 0,8% | 4,5% |
| Brazabrantes | 198 | 0,8% | 9,8% |
| Taquaral de Goiás | 190 | 0,7% | 7,0% |
| Senador Canedo | 181 | 0,7% | 0,4% |
| Goiás | 146 | 0,6% | 1,2% |
| Nerópolis | 119 | 0,5% | 0,9% |
| Valparaíso de Goiás | 117 | 0,4% | 0,2% |
| Palmeiras de Goiás | 116 | 0,4% | 1,0% |
| Itaguaru | 98 | 0,4% | 2,7% |
| Pirenópolis | 89 | 0,3% | 0,7% |
| Luziânia | 84 | 0,3% | 0,1% |
| Itapirapuã | 80 | 0,3% | 1,7% |
| Hidrolândia | 78 | 0,3% | 0,8% |
| Santa Rosa de Goiás | 78 | 0,3% | 3,9% |
| Nova Veneza | 77 | 0,3% | 1,5% |
| São Luís de Montes Belos | 74 | 0,3% | 0,5% |
| Ceres | 70 | 0,3% | 0,6% |
| Anicuns | 67 | 0,3% | 0,7% |
| Itaguari | 66 | 0,3% | 2,1% |
| Rio Verde | 65 | 0,2% | 0,1% |
| Catalão | 60 | 0,2% | 0,1% |
| Jaraguá | 60 | 0,2% | 0,3% |
| Firminópolis | 57 | 0,2% | 1,0% |
| Araguapaz | 53 | 0,2% | 1,4% |
| Aruanã | 51 | 0,2% | 1,4% |
| Goianésia | 51 | 0,2% | 0,2% |
| Petrolina de Goiás | 51 | 0,2% | 1,1% |
| Morrinhos | 48 | 0,2% | 0,2% |
| Santo Antônio de Goiás | 47 | 0,2% | 1,3% |
| Águas Lindas de Goiás | 47 | 0,2% | 0,1% |
| Quirinópolis | 47 | 0,2% | 0,2% |
| Formosa | 46 | 0,2% | 0,1% |
| Caldas Novas | 39 | 0,1% | 0,1% |
| Cidade Ocidental | 39 | 0,1% | 0,2% |
| Crixás | 39 | 0,1% | 0,5% |
| Novo Gama | 39 | 0,1% | 0,2% |
| Mozarlândia | 39 | 0,1% | 0,6% |
| Matrinchã | 35 | 0,1% | 1,5% |
| Montes Claros de Goiás | 35 | 0,1% | 0,8% |
| Uruana | 34 | 0,1% | 0,5% |
| Minaçu | 34 | 0,1% | 0,2% |
| Edéia | 32 | 0,1% | 0,5% |
| Abadia de Goiás | 31 | 0,1% | 0,5% |
| Pontalina | 31 | 0,1% | 0,3% |
| Rialma | 31 | 0,1% | 0,6% |
| Aragarças | 30 | 0,1% | 0,4% |
| São Patrício | 28 | 0,1% | 1,8% |
| Gameleira de Goiás | 28 | 0,1% | 1,4% |
| Bela Vista de Goiás | 27 | 0,1% | 0,2% |
| Itapuranga | 27 | 0,1% | 0,2% |
| Piracanjuba | 24 | 0,1% | 0,2% |
| Britânia | 23 | 0,1% | 0,8% |
| Itumbiara | 22 | 0,1% | 0,1% |
| Nova Crixás | 22 | 0,1% | 0,4% |
| Faina | 21 | 0,1% | 0,5% |
| Goiatuba | 21 | 0,1% | 0,1% |
| Rubiataba | 21 | 0,1% | 0,2% |
| São Miguel do Araguaia | 21 | 0,1% | 0,2% |
| Jataí | 20 | 0,1% | 0,1% |
| Porangatu | 20 | 0,1% | 0,1% |
| Indiara | 20 | 0,1% | 0,3% |
| Campestre de Goiás | 19 | 0,1% | 0,8% |
| Nazário | 19 | 0,1% | 0,4% |
| Silvânia | 19 | 0,1% | 0,2% |
| Uruaçu | 19 | 0,1% | 0,1% |
| Avelinópolis | 18 | 0,1% | 0,8% |
| Cristalina | 18 | 0,1% | 0,1% |
| Itapaci | 18 | 0,1% | 0,2% |
| Mineiros | 18 | 0,1% | 0,1% |
| Cezarina | 17 | 0,1% | 0,4% |
| Chapadão do Céu | 17 | 0,1% | 0,4% |
| São Simão | 17 | 0,1% | 0,2% |
| Santo Antônio do Descoberto | 17 | 0,1% | 0,1% |
| Alexânia | 16 | 0,1% | 0,1% |
| Niquelândia | 15 | 0,1% | 0,1% |
| Heitoraí | 14 | 0,1% | 0,6% |
| Abadiânia | 13 | 0,0% | 0,2% |
| Joviânia | 13 | 0,0% | 0,4% |
| Novo Brasil | 13 | 0,0% | 0,6% |
| Pires do Rio | 13 | 0,0% | 0,1% |
| Americano do Brasil | 13 | 0,0% | 0,4% |
| Rio Quente | 12 | 0,0% | 0,5% |
| Guapó | 12 | 0,0% | 0,2% |
| Padre Bernardo | 12 | 0,0% | 0,1% |
| Santa Rita do Araguaia | 12 | 0,0% | 0,5% |
| Ipameri | 11 | 0,0% | 0,1% |
| Iporá | 11 | 0,0% | 0,1% |
| Turvânia | 11 | 0,0% | 0,3% |
| Campinorte | 10 | 0,0% | 0,2% |
| Acreúna | 10 | 0,0% | 0,1% |
| Aurilândia | 9 | 0,0% | 0,4% |
| Bom Jesus de Goiás | 9 | 0,0% | 0,1% |
| Cocalzinho de Goiás | 9 | 0,0% | 0,1% |
| Corumbá de Goiás | 9 | 0,0% | 0,2% |
| Mossâmedes | 9 | 0,0% | 0,3% |
| Palminópolis | 9 | 0,0% | 0,3% |
| Sanclerlândia | 9 | 0,0% | 0,2% |
| Arenópolis | 9 | 0,0% | 0,4% |
| Montividiu | 8 | 0,0% | 0,1% |
| Campos Belos | 8 | 0,0% | 0,1% |
| Jesúpolis | 8 | 0,0% | 0,5% |
| Terezópolis de Goiás | 8 | 0,0% | 0,2% |
| Goianápolis | 8 | 0,0% | 0,1% |
| Jaupaci | 8 | 0,0% | 0,4% |
| Bonfinópolis | 7 | 0,0% | 0,2% |
| Aragoiânia | 7 | 0,0% | 0,1% |
| São Miguel do Passa Quatro | 7 | 0,0% | 0,3% |
| Caiapônia | 7 | 0,0% | 0,1% |
| Córrego do Ouro | 7 | 0,0% | 0,4% |
| Fazenda Nova | 7 | 0,0% | 0,2% |
| Paraúna | 7 | 0,0% | 0,1% |
| Varjão | 7 | 0,0% | 0,3% |
| Barro Alto | 6 | 0,0% | 0,1% |
| Caçu | 6 | 0,0% | 0,1% |
| Alto Horizonte | 6 | 0,0% | 0,2% |
| Perolândia | 6 | 0,0% | 0,3% |
| Ipiranga de Goiás | 6 | 0,0% | 0,3% |
| Mara Rosa | 6 | 0,0% | 0,1% |
| Orizona | 6 | 0,0% | 0,1% |
| São Domingos | 6 | 0,0% | 0,1% |
| Amorinópolis | 5 | 0,0% | 0,2% |
| Caldazinha | 5 | 0,0% | 0,3% |
| Uirapuru | 5 | 0,0% | 0,3% |
| Campo Limpo de Goiás | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Jandaia | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Marzagão | 5 | 0,0% | 0,3% |
| Posse | 5 | 0,0% | 0,0% |
| Santa Bárbara de Goiás | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Santa Terezinha de Goiás | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Planaltina | 5 | 0,0% | 0,0% |
| Edealina | 4 | 0,0% | 0,2% |
| Baliza | 4 | 0,0% | 0,3% |
| Cachoeira de Goiás | 4 | 0,0% | 0,3% |
| Campo Alegre de Goiás | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Buriti de Goiás | 4 | 0,0% | 0,2% |
| Mairipotaba | 4 | 0,0% | 0,3% |
| Mambaí | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Santa Helena de Goiás | 4 | 0,0% | 0,0% |
| Três Ranchos | 4 | 0,0% | 0,2% |
| Vianópolis | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Mundo Novo | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Professor Jamil | 3 | 0,0% | 0,2% |
| Guaraíta | 3 | 0,0% | 0,2% |
| Corumbaíba | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Estrela do Norte | 3 | 0,0% | 0,2% |
| Goiandira | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Leopoldo de Bulhões | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Ouro Verde de Goiás | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Cachoeira Dourada | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Campinaçu | 3 | 0,0% | 0,2% |
| Adelândia | 3 | 0,0% | 0,2% |
| Alto Paraíso de Goiás | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Morro Agudo de Goiás | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Buriti Alegre | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Trombas | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Cristianópolis | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Cromínia | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Bonópolis | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Flores de Goiás | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Formoso | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Guarani de Goiás | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Hidrolina | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Itarumã | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Ivolândia | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Pilar de Goiás | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Rianápolis | 2 | 0,0% | 0,1% |
| São Francisco de Goiás | 2 | 0,0% | 0,1% |
| São João D Aliança | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Urutaí | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Nova Glória | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Água Fria de Goiás | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Campos Verdes | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Aloândia | 1 | 0,0% | 0,1% |
| Aporé | 1 | 0,0% | 0,1% |
| São Luiz do Norte | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Bom Jardim de Goiás | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Nova Iguaçu de Goiás | 1 | 0,0% | 0,1% |
| Montividiu do Norte | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Amaralina | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Porteirão | 1 | 0,0% | 0,1% |
| Vila Propício | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Israelândia | 1 | 0,0% | 0,1% |
| Paranaiguara | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Moiporá | 1 | 0,0% | 0,1% |
| Ouvidor | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Santa Tereza de Goiás | 1 | 0,0% | 0,1% |
| Vicentinópolis | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Santa Isabel | 1 | 0,0% | 0,0% |
“Parte dos votos do município” compara com todos os votos dados a candidatos ao mesmo cargo naquele município. O voto é contado onde o eleitor está inscrito, que nem sempre é onde mora.
Eleições
| Ano | Cargo | UF | Partido | Votos | Resultado |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Deputado federal | GO | NOVO | — | Não eleito |
| 2022 | Deputado federal | GO | PATRIOTA | — | Não eleito |
| 2018 | Deputado estadual | GO | PSL | 26.252 | Eleito por qp |
Candidaturas registradas na Justiça Eleitoral desde 1998, ligadas pelo CPF do registro. Votos disponíveis a partir de 2018.
Patrimônio declarado
Informação declarada pelo próprio candidato à Justiça Eleitoral no registro da candidatura, sem verificação. Os bens aparecem somados por tipo.
Declaração de 2026 (deputado federal)
R$ 1.596.748,95 em 7 bens
Declaração de 2022 (deputado federal)
R$ 768.105,23 em 6 bens
Declaração de 2018 (deputado estadual)
R$ 830.000,00 em 3 bens
Campanha
Campanha de 2018 para deputado estadual
R$ 84 milarrecadado
R$ 70 milgasto
De onde veio o dinheiro
Onde foi gasto
As oito maiores categorias
Maiores fornecedores
| Fornecedor | CNPJ | Valor |
|---|---|---|
| Poligrafica Industria e Comercio Ltda | 02234227000127 | R$ 15.000,00 |
| Celia Fernandes de Morais | 24431440000161 | R$ 11.600,00 |
| Auto Posto R5 | 04354236000187 | R$ 5.040,96 |
| Adyen A Serviço de Facebook | 14796606000190 | R$ 5.000,00 |
| Golden Comercio e Serviço Eireli Epp | 25377707000142 | R$ 1.840,00 |
| Achei Automoveis Ltda | 07194751000135 | R$ 1.500,00 |
| Cledson Alves de Souaz | pessoa física | R$ 1.500,00 |
| Marden Pereira Rocha Barreto Junior 02108858156 | 29773523000152 | R$ 1.200,00 |
| Alzira Manheze Brasileira | pessoa física | R$ 1.000,00 |
| A C de Faria Jr Comercio e Representações Me | 26617045000101 | R$ 900,00 |
Valores da prestação de contas entregue à Justiça Eleitoral. As contas dizem quanto entrou e saiu; o julgamento delas é um dado separado, ainda não exibido aqui.
No mandato
Votações, presença, projetos, gastos de gabinete e equipe dependem dos dados da Assembleia Legislativa de Goiás. Veja em Metodologia o que a casa abre ao público; esses blocos entram aqui conforme forem ligados.
